В Воронеже возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения Фото: Блокнот - Воронеж

"В Воронеже возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения при получении субсидии в размере 145 тысяч рублей", - сообщила руководитель пресс-слубы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что 48-летняя директор торговой организации обратилась в государственное учреждение для получения субсидии на компенсацию затрат на оборудование рабочих мест двух инвалидов. Для реализации своих намерений она предоставила подложные документы об их трудоустройстве и обустройстве рабочих мест мебелью и оргтехникой. Однако, лица с ограниченными возможностями в действительности в этой организации никогда не работали и заработную плату не получали.

На основании фиктивных документов подозреваемая незаконно получила денежные средства в размере 145 тысяч рублей. Ими она распорядилась по своему усмотрению.

В отношении 48-летней жительницы г. Воронежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание – до 6 лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Воронежской области"