Чрезвычайный класс пожарной опасности в трех районах Воронежской области

На территории трёх районов Воронежской области - Лискинского, Каменского и Острогожского установился 5, чрезвычайный класс пожарной опасности.

Это означает, что ландшафтные пожары появляются от любого источника огня и повышенных температур. Горение свершается усиленно, и огонь быстро распространяется. Непосредственное тушение лесных пожаров возможно только в начальной стадии их формирования.

На территории указанных районов, до изменения погодных условий, будет кратно увеличено количество патрульных групп и направлены специалисты с БПЛА для предотвращения возникновения ландшафтных и лесных пожаров.

Напоминаем, что размер штрафов за нарушение требований особого противопожарного режима сейчас начинается от 10 тысяч.

Костры запрещены повсеместно!

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Воронежской области"