Воронежцу грозит штраф за разведение костра в Северном лесу Воронежцу грозит штраф за разведение костра в Северном лесу В Воронеже сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий Воронежской области во время рейда выявили нарушение режима особой охраны в памятнике природы областного значения «Северный лес». Проверку специалисты провели совместно с представителем отдела полиции № 4 городского управления МВД. На месте был составлен акт постоянного рейда, в котором зафиксировали выявленное нарушение. Документ стал основанием для оформления протокола об административном правонарушении. Сейчас в отношении нарушителя готовится постановление о назначении административного наказания. В Дирекции ООПТ напомнили, что на территории «Северного леса» запрещено организовывать отдых и разводить костры за пределами специально оборудованных мест. За нарушение режима особой охраны предусмотрена административная ответственность. Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь!
Читать новость полностью на сайте "Газета "Новости Воронежа""