Две сети АЗС ужесточили лимиты на продажу бензина и дизеля в Воронежской области Воронежских автомобилистов предупредили, что две сети АЗС ужесточили лимиты на продажу бензина и дизельного топлива. Об этом сообщили в правительстве региона в четверг, 25 июня. Одна из сетей в городе в один бак отпускает 20 литров бензина и 60 литров дизельного топлива. На трассе – 20 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. Другая сеть бензин и дизельное топливо отпускают в один бак по 30 литров. На трассах лимит дизельного топлива составляет 250 литров. По данным властей, федеральные и региональные сети продолжают работы по решению логистических проблем. Одна из региональных сетей начала закупки у новых поставщиков. – Местные сети АЗС отмечают, что их цены ориентированы на биржевой рост. Они рассчитывают на нормализацию поставок в больших объёмах, за которые давно внесена оплата. Большинство АЗС не отпускают самые популярные виды топлива в канистры и другую тару. Кроме того, практически все АЗС продолжают сохранять обязательный остаток топлива для специальных служб, таких как МЧС, скорая помощь и другие, – заявили в правительстве. Напомним, ранее стало известно, что все виды топлива взлетели в цене на воронежских заправках. Больше всего подорожал бензин марки АИ-95 – за литр придётся отдавать 78,89 рублей.
Читать новость полностью на сайте "ГТРК Воронеж"