В Шекснинском округе возбуждено уголовное дело о гибели двух человек при пожаре

Череповецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

10 октября 2025 года при пожаре в частном доме, расположенном в селе Сизьма Шекснинского округа, погибло двое мужчин: 66-летний хозяин строения и его 56-летний гость.

Следствием незамедлительно проведен осмотр места происшествия, допрошены лица, владеющие значимой информацией, назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы для установления причин смерти, определения причины и очага пожара. В настоящее время рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении. Продолжается выполнение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственное управление напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все требования правил пожарной безопасности!

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Cледственного комитета РФ по Вологодской области"