Житель Федотово признан виновным в причинении смертельной травмы соседу

Собранные Вологодским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2024 года фигурант, на протяжении нескольких дней распивавший спиртное со своим 47-летним гостем в своей квартире, нанес ему множественные удары руками, ногами и твердым предметом по голове и туловищу. С полученными телесными повреждениями пострадавший пришел к себе домой, где скончался от наступившего вреда здоровью. О происшествии в правоохранительные органы сообщили очевидцы, обнаружившие тело. Злоумышленник был задержан и заключен под стражу.

Приговором суда мужчине, ранее судимому за грабеж, многократно привлекавшемуся к уголовной ответственности, назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Cледственного комитета РФ по Вологодской области"