Прокуратурой города Вологды приняты меры по восстановлению прав жителей 12-квартирного дома

В ходе проверки, проведенной по жалобе собственников жилья 12-квартирного дома города Вологды, прокуратурой города выявлены нарушения жилищного законодательства со стороны Администрации города Вологды.

Установлено, что при организации открытого конкурса по отбору управляющей компании для управления одним из многоквартирных домов г. Вологды, Департаментом городского хозяйства Администрации города внесены недостоверные сведения в характеристики дома, перечень которых утверждён постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 №75, что привело к завышенному тарифу за содержание жилья дома. В связи с этим за период с января 2018 года по июнь 2019 года собственникам и нанимателям жилья 12-квартирного дома управляющей компанией произведено излишнее начисление платы за содержание жилья в размере более 21 тысячи рублей.

По результатам проведенной прокуратурой города проверки в адрес руководителей управляющей компании и Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды 14.08.2019 внесены представления об устранении выявленных нарушений, исполнение которых находится на контроле прокуратуры.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Вологодской области"