
Прокуратура Чагодощенского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что в медицинское учреждение в п. Чагода принята на работу сотрудница, ранее занимавшая должность муниципальной службы - начальника отдела городского хозяйства Чагодского территориального управления администрации Чагодощенского округа
Однако, в нарушение требований антикоррупционного законодательства, работодатель в установленный 10-дневный срок о факте приема на работу бывшего муниципального служащего предыдущего работодателя не уведомил.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к труду бывшего муниципального служащего), по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.