В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура г. Вологды провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в коммерческую организацию, осуществляющую деятельность по производству электрооборудования, был принят работник, ранее занимавший должность федерального государственного служащего в УФСИН России по Вологодской области.

Однако, в нарушение антикоррупционных требований работодатель в установленный законом 10-дневный срок о факте приема бывшего федерального государственного служащего прежнего работодателя не уведомил.

По итогам проверки прокуратурой города в отношении организации и ее директора возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам его рассмотрения мировым судом коммерческая организация и ее директор привлечены к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно.

Постановление суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Вологодской области"