В Вологде сотрудники полиции привлекли к ответственности злоумышленника, повредившего имущество

Накануне, в отдел полиции № 1 УМВД России «Вологда» обратилась представитель администрации города. Заявитель пояснила, что в утреннее время неустановленные лица на территории парка «Евковка» вырвали из земли скамейку, оторвав от нее электрическую подсветку, а затем один из злоумышленников сбросил скамью в пруд на территории парка. Сумма ущерба составила порядка 56 тысяч рублей.

Работая по заявлению сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России «Вологда» установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый местный житель 2004 г.р. Мужчина сознался в содеянном, однако пояснить, что сподвигло его на такой поступок, он не смог.

В отношении вологжанина составлен административный материал по ст. 7.17 КоАП РФ (Уничтожение или повреждение чужого имущества). Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Вологодской области"