
С одинокими пожилыми людьми такое случается нередко. У 88-летней вологжанки внезапно начался сердечный приступ, помочь некому, до телефона не добраться. Надежда, разве что, на неравнодушных соседей.
В полицию Вологды обратилась женщина, сообщила, что её соседка не отвечает на звонки, не открывает двери социальным работникам. Участковый уполномоченный ОП№2 Алина Груздева оперативно вышла на указанный адрес. Дверь хозяйка квартиры не открыла. Полицейский вызвала спасателей, которые помогли войти в помещение, и бригаду скорой помощи. Старушка лежала на полу с признаками острой сердечной недостаточности. Медики осмотрели женщину и приняли решение о госпитализации. В настоящее время жизни и здоровью пенсионерки ничего не угрожает.
Сотрудники полиции призывают вологжан быть внимательнее к одиноким соседям. Если пожилой человек длительное время не отвечает на звонки, не открывает двери, сообщите по телефонам «102» или «112».