В Череповце дознаватели полиции направили в суд уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранцев

Сотрудниками отдела дознания УМВД России «Череповец» направили в суд уголовное дело, возбужденное ранее в отношении местной жительницы 1980 г.р.

В ходе дознания по уголовному делу сотрудники полиции установили, что подозреваемая действовала в сговоре со своей знакомой. Местная жительница 1974 г.р., работая в сфере подбора персонала среди иностранцев, предлагала им помощь в регистрации на территории города. Череповчанка подыскивала «клиентов» и приводила их к хозяйке комнаты, которая, в свою очередь, оформляла и регистрировала иностранцев, фактически не предоставляя им жилье. Таким образом женщины имели незаконный дополнительный заработок.

Отделом дознания ОП №2 УМВД России «Череповец» в отношении местных жительниц 1974 г.р. и 1980 г.р. было возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на миграционный учет иностранных граждан». На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Вологодской области"