С каждым днем жители Вологды все чаще ищут дополнительный, быстрый и легкий заработок. Способы, так называемой, прибыли довольно разнообразны.
Вологжанка 1957 г.р. решила «выгодно» приумножить, взятые в кредит денежные средств, на бирже. В одном из мессенджеров ее проконсультировал якобы менеджер одной из самых крупных компаний России и предложил установить приложение на телефон. Там пенсионерка открыла счет, на который больше месяца и вкладывала денежные средства. Когда она захотела их вывести на свой банковский счет, то просто не смогла этого сделать. Сначала менеджер успокаивал, что в программе произошел сбой, а потом и вовсе перестал выходить на связь. Ущерб составил 2 миллиона 750 тысяч рублей.
Еще одна вологжанка 1969 г.р. также решила дополнительно заработать на инвестициях. Женщина вложила личные сбережения и взяла кредит. Естественно, денежные средства остались на счетах мошенников. Ущерб составил 477 тысяч рублей.
Женщине 1991 г.р. показалось заманчивым предложение об оставлении отзывов в интернет-магазинах. Нужно было всего лишь совершать покупки, ставить положительный отзыв и все денежные средства якобы вернуться обратно на счет. Купленные вещи при этом, остаются у поставщика. Меньше чем за неделю, вологжанка «купила» товар на 457 тысяч рублей. Денежные средства ушли на счета мошенников, а женщина отправилась в полицию.
Сотрудники полиции предупреждают! Не сообщайте никому данные своих банковских карт и не переводите деньги на неизвестные счета!



