За прошедшие дни, с 22 по 24 декабря, на Вологодчине инспекторы ДПС оформили 46 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог

За прошедшие дни с 22 по 24 декабря, на территории Вологодской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 10 человек получили травмы. Произошло 175 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 29 нетрезвых водителей, а также 41 автолюбителя без водительского удостоверения. 230 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. В отношении 150 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 41 водитель привлечен к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 18 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 46 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 4 предостережения на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

24 декабря в 07:23 на 295 км автодороги Вологда - Медвежьегорск, территория Вытегорского района, нерегулируемый железнодорожный переезд, произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1971 г.р., управляя автомобилем Вольво, не выполнил требование дорожного знака «Движение без остановки запрещено» и допустил столкновение с подвижным составом тепловоза, под управлением мужчины 1966 г.р. В результате ДТП пассажир автомобиля Вольво – женщина 2002 г.р., с травмами направлена на амбулаторное лечение.

24 декабря в 07:49 у д. 135 «В» на проспекте Победы в г. Череповце, произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1985 г.р., управляя автомобилем ЛАДА Ларгус, выехал на трамвайные пути попутного направления, создав помеху для движения трамваю, под управлением женщины 1972 г.р. В результате чего в салоне трамвая произошло падение пассажира – женщины 1971 г.р., с травмами направлена на амбулаторное лечение.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Вологодской области"