В Шексне сотрудники полиции раскрыли серию дачных краж

В дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району обратились жители города металлургов. Череповчане рассказали, что по приезду на дачные участки, расположенные в Шекснинском районе, обнаружили следы взлома.

В обоих случаях неизвестный действовал одним и тем же способом: разбивал стекло в оконной раме и пробирался внутрь дачных домов.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что в одном из домов была похищена алкогольная продукция, во втором доме неизвестный останавливался на ночлег.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлениям ранее несудимого 41-летнего череповчанина.

В ходе допроса мужчина сознался в содеянном, пояснив свои действия, как «желание выпить».

В данный момент сотрудники уголовного розыска проверяют причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений.

В отношении жителя Череповца возбуждено уголовное дело по ч.3 п. А ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В отношении фигуранта дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Вологодской области"