Сотрудник центра кинологической службы УМВД России по г. Вологде по горячим следам задержал мужчину, подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде обратились три работницы медицинской организации 1971 г.р., 1960 г.р. и 1959 г.р. с заявлениями о пропаже кошельков с деньгами из служебного помещения. Общий ущерб составил порядка 30 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в помещение проник неизвестный. Просматривая записи с камер видеонаблюдения, оперативник узнал мужчину, как бывшего фигуранта уголовных дел и сообщил коллегам его данные. Полицейские составили ориентировку для задержания преступника. По факту кражи сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Работавший на месте происшествия старший инспектор-кинолог центра кинологической службы УМВД России по г. Вологде младший лейтенант полиции Илья Боровских запомнил приметы злоумышленника и, возвращаясь домой с суточного дежурства, на остановке общественного транспорта у дома № 18 на ул. Ярославская г. Вологды обратил внимание на мужчину, схожего по приметам. Установив его личность, доставил разыскиваемого в дежурную часть отдела полиции № 1 городского УМВД для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый мужчина 1985 г.р., БОМЖ. Он пояснил, что зашел в служебное помещение больницы. Обыскав его, в шкафу нашел три сумки, из которых похитил кошельки с деньгами. Украденные деньги в сумме порядка 30 тысяч рублей сразу же потратил на новую одежду и еду.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Вологодской области"