Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Вологодской области в ходе оперативных мероприятий пресекли реализацию немаркированной табачной продукции в областном центре.
Предварительно установлено, что 33-летний местный житель с целью сбыта приобрёл и хранил немаркированные табачные изделия, на которых отсутствовали федеральные специальные и акцизные марки РФ в количестве 37 500 пачек.
В рамках проведённых мероприятий полицейские из его гаражного бокса изъяли контрафактную продукцию стоимостью более четырёх миллионов рублей.
По материалам оперативников и результатам проведённого экспертами УМВД России по Вологодской области исследования Следственным управлением УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».
Ведётся следствие.
Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.


