В дежурную часть ОМВД России по Вологодскому району с заявлением о краже обратился вологжанин 1956 г.р. Потерпевший рассказал полицейским, что из подвала его дома пропали 8 банок краски на общую сумму порядка 2 тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Эксперты-криминалисты при изучении места происшествия установили, что неизвестный проник в подвал, повредив замок. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. Им оказался 32-летний неработающий местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
В беседе с сотрудниками полиции задержанный сознался в содеянном. Он рассказал оперативникам, что банки с краской продал случайному знакомому за 600 рублей и бутылку водки.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Вологодскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




