За минувшие сутки на территории Вологодской области инспекторами ДПС выявлены 15 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения

За прошедшие сутки на территории Вологодской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых 13 человек получили травмы. Произошло 48 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 13 нетрезвых водителей, а также 15 автолюбителей без водительского удостоверения. В отношении 120 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

Около 12:20 в Вологде на ул. Ильюшина

у д. 23

произошло ДТП. По предварительной информации 15-летний подросток, не имея права на управление траснпортными средствами, на автомобиле ЛАДА Гранта, при выезде с прилегающей территории допустил столкновение с автомашиной Дэу Нексия, з рулем которой находился молодой человек 2000 г.р. В результате ДТП 16-летняя пассажирка Дэу получила травмы.

Около 17:30

в п. Васильевское

Вологодского района

на ул. Рабочая

у д. 9

произошло ДТП. По предварительной информации женщина 1992 г.р., управляя автомобилем Хендай Элантра, допустила наезд на пенсионерку 1941 г.р., которая двигалась по середине проезжей части. Световозвращающие элементы на одежде пешехода отсутствовали. В результате ДТП женщина получила травмы.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Вологодской области"