В Череповце бдительный сотрудник ГИБДД раскрыла кражу мотоцикла

Сегодня утром инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Череповцу Яна Добрякова по пути на службу заметила, что на пустыре в промышленной зоне стоит мотоцикл. Несмотря на значительное отдаление от дороги женщина-полицейский также обратила внимание, что возле транспортного средства сидел неизвестный, который что-то скручивал у щитка приборной панели. Место на пустыре никак не подходило для езды на спортивном мотоцикле, более того, мужчина вел себя неуверенно, постоянно оглядываясь по сторонам.

Старший лейтенант полиции Добрякова решила удостовериться, не находится ли данный мотоцикл в розыске, в связи с чем позвонила коллегам в дежурную часть. Как выяснилось, подобный мотоцикл был похищен сегодняшней ночью от дома на улице Устюженской. Кроме того, потерпевший находился в отделе полиции с документами на транспортное средство.

На место событий сразу же выехал наряд ДПС и сотрудники уголовного розыска. Подозреваемый в совершении преступления был задержан фактически с поличным. Им оказался ранее судимый местный житель 1998 г.р. Череповчанин, заявивший о пропаже транспортного средства, сразу же узнал свой мотоцикл. Сверка документов и идентификационных номеров подтвердила, что именно он является собственником транспорта.

Под гнетом столь весомых аргументов задержанный сознался в содеянном и пояснил, что докатил мотоцикл до промышленной зоны, чтобы в дальнейшем распорядиться им по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого органами следствия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Вологодской области"