По «горячим следам» раскрыли грабеж сотрудники патрульно-постовой службы полиции в Вологде

С просьбой о помощи в поимке грабителя в дежурную часть полиции позвонил вологжанин. Мужчина 1976 г.р. рассказал, что около двух часов ночи на улице Ярославской неизвестный похитил у него крупную сумму денег. К месту событий незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы полиции.

Пообщавшись с потерпевшим, патрульные уточнили подробности произошедшего. Выяснилось, что вологжанин после похода в кафе в микрорайоне ПЗ решил приобрести спиртное в питейном заведении на улице Ярославской. Однако возле входа у него произошел конфликт с компанией молодых людей, стоявших у крыльца. Во время возникшей перепалки один из неизвестных выхватил из кармана потерпевшего почти 50 тысяч рублей, после чего скрылся. Покинула место происшествия также и компания, находившаяся с ним.

Сотрудники ППС составили ориентировку на подозреваемых и приступили к их поиску. Спустя буквально два часа полицейские нашли компанию молодых людей во дворе дома на улице Псковской. Каждый из четверых подходил по описанию, которое дал потерпевший.

Молодые люди были доставлены в отдел полиции по подозрению в совершении преступления. При беседе с оперативниками один из задержанных, молодой человек 1994 г.р., сознался в содеянном. У вологжанина было изъято порядка 30 тысяч рублей. Недостающие деньги, по его словам, уже были потрачены в увеселительном заведении на улице Ленинградской.

По факту грабежа следственным отделом отдела полиции №2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело. После проведения необходимых процессуальных действий полицейские вернут изъятые денежные средства потерпевшему.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Вологодской области"