За минувшие сутки на территории Вологодской области в отношении 155 пешеходов, нарушивших ПДД, инспекторы ДПС составили материалы об административной ответственности

За прошедшие сутки, 10 января, на территории Вологодской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека получили травмы. Произошло 52 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами сотрудниками ГИБДД отстранены 13 нетрезвых водителей. Кроме того, полицейскими выявлено 17 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 155 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности.

В 14:25 на Ленинградском тракте, д. 23, в г. Вытегра, произошло ДТП. По предварительным данным, водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода – мужчину 1997 г.р. Автомобиль скрылся с места происшествия. В результате наезда мужчина с травмами лечится амбулаторно.

Ведутся розыскные мероприятия, обстоятельства ДТП устанавливаются.

В 02:53 на ул. Кооперативной, д. 12, в п. Кипелово Вологодского района произошло ДТП. По предварительным данным, водитель неустановленного автомобиля, совершил наезд на пешехода – женщину, 1984 г.р.. Автомобиль скрылся с места происшествия. В результате наезда женщина с тяжелыми травмами доставлена в травмоцентр города Вологды.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. Проводятся розыскные мероприятия.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей:

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Соблюдайте дистанцию и боковой интервал, избегайте резких маневров.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Вологодской области"