За минувшие сутки на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 4 нетрезвых водителя

За прошедшие сутки, 19 декабря, на территории Вологодской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека получили травмы. Произошло 65 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 4 водителя. Кроме того, полицейскими выявлены 18 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 145 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности.

Около 12:05 на 77 км автодороги Вологда – Тихвин – Кола в Шекснинском районе произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1983 г.р., управляя автомобилем Митсубиси, не обеспечил безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди автомобиле Пежо 308, под управлением мужчины 1977 г.р. В результате ДТП пассажир автомобиля Митсубиси – 5 – летний мальчик с травмами лечится амбулаторно.

В 19:20 у д. 177 на Проспекте Победы в Череповце произошло ДТП. По предварительной информации, череповчанин 1988 г.р., управляя автомобилем Рено Логан, совершил наезд на мужчину 1944 г.р., который заканчивал переход проезжей части на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в больницу.

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

Ежедневно на территории области к административной ответственности привлекаются порядка 60 водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и около 100 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения.

Следует помнить, что переходить дорогу следует по пешеходным переходам, а также в местах, предусмотренных Правилами дорожного движения. Прежде чем выйти на проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода: что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Вологодской области"