В Череповце сотрудники полиции изъяли у местной жительницы синтетический наркотик в крупном размере

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили личность череповчанки 1997 г.р., причастной к сбыту наркотических средств на территории города металлургов. Подозреваемую задержали в Индустриальном районе города. При личном досмотре, в присутствии двоих понятых, сотрудники полиции обнаружили в сумке женщины и изъяли несколько маленьких полиэтиленовых пакетиков с веществом голубого цвета.

Изъятое вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический отдел УМВД России по г. Череповцу. Экспертиза показала, что оно представляет собой наркотическое средство синтетического происхождения общей массой порядка 13,9 грамма.

Следственным Управлением УМВД России по г. Череповцу в отношении 21-летней женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ «Покушение на преступление» п. Г. ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Вологодской области"