Состоялся Чемпионат области по пожарно-спасательному спорту, посвящённый Дню пожарной охраны

Сегодня в спортивном комплексе 6 пожарно-спасательной части по охране посёлка Молочное состоялся Чемпионат Вологодской области по пожарно-спасательному спорту, посвящённый Дню пожарной охраны.

Спортсмены со всей Вологодчины состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в подъёме по штурмовой лестнице.

С приветственными словами к участникам обратились заместитель начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) Валерий Желтышев и председатель Федерации пожарно-спасательного спорта Владимир Дорогов. Они поздравили участников с началом соревнований и пожелали им новых рекордов и спортивных достижений.

В общекомандном зачёте «золото» у сборной 1 пожарно-спасательного отряда, «серебро» у команды специальной пожарно-спасательной части, «бронзу» же завоевали спортсмены Главного управления.

Среди девушек первое место в обеих дисциплинах заняла Анна Павлова (СПСЧ). Лучшим в преодолении полосы препятствий среди мужчин стал Дмитрий Каштанов (1 ПСО). В подъёме по штурмовой лестнице его обошёл Дмитрий Захаров (Главное управление).

Поздравляем победителей!Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Вологодской области"