Вокруг Вологодского кремля пробежали «мартовские зайцы» Около 110 взрослых и 30 детей собрал первый весенний кросс «Мартовские зайцы», который прошел сегодня, 26 марта, в областном центре. Спортивный праздник устроил клуб любителей бега «RUN-35». Как обычно, участникам было предложено пробежать четыре круга вокруг Вологодского кремля - в общей сложности пять километров. Впервые в состязаниях участвовали дети в возрасте 4-12 лет. Правда, для них дистанция была гораздо короче - 300 метров.В итоге первое место у малышей и подростков занял Донат Кальяс из Череповца с результатом 53,6 секунды. У взрослых на дистанции 5000 метров в категории до 40 лет лидером стал Александр Кошелев с новым рекордом 15:38. А из женщин первой к финишу прибежала Татьяна Вуколова, также установившая рекорд - 20:06. Оба спортсмена - из Вологды. Что же касается бегунов старше 40 лет, то лидером среди мужчин стал Юрий Черноплечий из Кадуя, у женщин - вологжанка Лариса Грекова. На финише всем зарегистрированным участникам вручили памятные медали, угостили чаем с печеньем, а самые быстрые бегуны получили денежные призы и подарки.«Отличная организация, прекрасный денек! Неравнодушных к физической культуре людей становится больше с каждым таким днем! Ура!», « Все было на высшем уровне, даже лучше чем в прошлом году! Хотелось бы в будущем забеги и на большие дистанции», «Замечательный, спортивный, позитивный, солнечный день. Очень было здорово!!!!!», уже поделились эмоциями вологжане в социальных сетях.
Читать новость полностью на сайте "ИА "Вологда Регион""