Следственными органами СК России по Владимирской области завершено расследование в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Следствием установлено, что в вечернее время 18 ноября 2025 года несовершеннолетний обвиняемый со своим 25-летним знакомым, применяя меры конспирации и используя в качестве оружия нож, совершил разбойное нападение на организацию общественного питания, расположенную по улице Гагарина в городе Владимире.
Завладев денежными средствами потерпевшего, фигуранты скрылись с места происшествия.
Кроме того, в утренние часы 19 ноября 2025 года молодые люди снова совершили нападение на организацию общественного питания, расположенную на улице Ленина поселка Боголюбово Суздальского района, также используя аналогичную ранее совершенному преступлению схему.
В ходе предварительного следствия обвиняемые дали признательные показания, в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело в отношении 25-летнего фигуранта выделено в отдельное производство.
По результатам расследования уголовное дело направлено в суд.


