Перед судом предстанет жительница Владимира, обвиняемая в убийстве

Следственными органами следственного управления СК России по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Владимира, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в феврале 2024 года обвиняемая 1988 года рождения находилась с сожителем 1986 года рождения по месту жительства на территории Ленинского района г. Владимира, где они вместе с общим знакомым употребляли спиртное. В связи с произошедшим между ними очередным конфликтом и высказанными в ее адрес оскорблениями фигурантка в присутствии гостя нанесла мужчине удар ножом, от которого он скончался на месте происшествия. После этого она вызвала сотрудников правоохранительных органов, а также сообщила о случившемся соседям и родственникам.

В ходе расследования судом по ходатайству следователя СК в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями допрошены свидетели, изъято орудие совершения преступления и иные вещественные доказательства, проведены проверка показаний на месте и очные ставки с участием обвиняемой, комплекс судебных экспертиз.

Собранные доказательства признаны достаточными для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Владимирской области"