Руководство владимирского предприятия подозревается в неуплате налогов на сумму около 5 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с ИФНС России по Октябрьскому району города Владимира возбуждено уголовное дело о неуплате налога на добавленную стоимость руководством ООО «Аиди и К» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

Следствием установлено, что руководство торгово-производственной компании «Аиди и К», осуществляющей деятельность по производству и реализации молочной продукции, допустило нарушение налоговой дисциплины.

При применении схемы уклонения от обязательных платежей, использовался фиктивный документооборот с несколькими фактически не работающими коммерческими структурами.

По оценкам следствия, противоправными действиями руководителя ООО «Аиди и К» государственной казне причинен ущерб в размере около 6 миллионов рублей.

В комплексе проводимых следователем СК России действий решается главная задача по восстановлению интересов государства.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Владимирской области"