В Коврове сотрудница банка осуждена за хищение средств клиента

Ковровским городским судом вынесен приговор местной жительнице К. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Установлено, что в июле 2017 года операционисту банка в связи с осуществлением служебных обязанностей стало известно о наличии на счете одного из клиентов банка 1,5 млн рублей, и она решила их похитить. Для этого, введя в заблуждение своих коллег, К. оформила и получила сервисную платежную карту, дающую доступ к счету указанного клиента, а затем обналичила указанную сумму, распорядившись ей по своему усмотрению.

Соглашаясь с позицией прокурора, учитывая беременность подсудимой, наличие у нее на иждивении малолетнего ребенка, ряд других смягчающих наказание обстоятельств, приговором суда К. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Следует отметить, что банк возместил потерпевшему клиенту похищенные средства. В настоящее время К. из банка уволена, однако ей предстоит возместить банку понесенные убытки.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Владимирской области"