В Судогде приговором суда у нетрезвого водителя конфискован автомобиль

Судогодским районным судом вынесен приговор в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Установлено, что в июле 2025 года осужденный, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования, в нетрезвом виде сел за руль автомобиля марки «Шевроле Авео».

Противоправные действия нарушителя пресечены сотрудниками ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по Судогодскому району, которыми в переулке Пионерский п. Муромцево Судогодского района автомобиль обвиняемого остановлен.

В результате прохождения освидетельствования у мужчины установлен факт управления автомобилем в состоянии опьянения.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Принадлежащий осужденному автомобиль «Шевроле Авео», арестованный в ходе предварительного расследования, конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Владимирской области"