В Александрове «липовому» директору, заработавшему полторы тысячи рублей на регистрации трех юридических лиц, грозит штраф в 300 тысяч

Александровским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Установлено, что 15 апреля 2024 года карабановец за денежное вознаграждение в размере 1500 рублей предоставил свой паспорт неустановленному лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, которое зарегистрировало мужчину в качестве учредителя и руководителя 3 юридических лиц.

При этом злоумышленник фактически руководство указанными организациями не осуществлял.

Обвиняемый признал себя виновным полностью, ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 240 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет.

Рассматривать дело по существу предстоит мировому судье в городе Карабаново.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Владимирской области"