После вмешательства прокуратуры города Владимира на одной из улиц областного центра появился свет

Прокуратурой города Владимира совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Владимиру проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что на участке автомобильной дороги от дома № 12 до дома № 21 по ул. Всесвятская мкр. Юрьевец г. Владимира отсутствовало стационарное электрическое освещение, что противоречило требованиям закона. При этом ответственными должностными лицами органа местного самоуправления меры к устранению нарушений не принимались.

Указанное создавало угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу участников дорожного движения, в связи с чем прокуратурой начальнику управления ЖКХ администрации города Владимира внесено представление.

После прокурорского вмешательства нарушения устранены - указанный участок дорог в настоящее время освещен.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Владимирской области"