В Кольчугино прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, до смерти забившего своего брата поленом

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть).

Установлено, что 13.01.2024 мужчина и его брат распивали спиртное в одном из домов с. Новобусино Кольчугинского района, где совместно проживали.

В процессе потребления алкоголя братья на бытовой почве повздорили между собой. Между ними произошла драка, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему не менее 10 ударов руками и обутыми ногами по голове, телу и рукам, а затем схватил деревянное полено, которым нанёс ещё не менее 11 ударов.

От полученных ранений пострадавший скончался на месте происшествия.

Испугавшись содеянного, злоумышленник спрятал полено в печку и пошёл к соседу, который и вызвал полицию. Приехавшим сотрудникам правоохранительных органов обвиняемый во всём признался и добровольно отдал орудие преступления.

Уголовное дело направлено в Кольчугинский городской суд.

За совершение преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Владимирской области"