Прокуратурой города Владимира проведена проверка исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным контрактам.
Установлено, что ГБУЗ Владимирской области «Областная клиническая больница» с 82 субъектами предпринимательства заключены государственные контракты на поставку лекарственных препаратов, расходных материалов, услуги телефонной связи, техническое обслуживание систем контроля, систем вентиляции и кондиционирования, лифтов и пр.
Несмотря на исполнение договорных обязательств, предприниматели оплату в установленный срок не получили.
На момент проверки задолженность по исполненным контрактам превышала 39 млн рублей.
По результатам проверки прокурором руководителю учреждения здравоохранения внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным.
В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненным контрактам погашена в полном объеме.
Кроме того, в отношении виновного должностного лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).


