Муромской городской прокуратурой приняты меры по ограничению доступа к неэксплуатируемому зданию

Муромской городской прокуратурой проведена проверка по факту беспрепятственного доступа к неэксплуатируемому зданию бывшей котельной.

Установлено, что здание бывшей котельной Борисоглебской больницы, правообладателем которого является ГБУЗ «Муромская городская больница №3», не эксплуатируется и находится в неудовлетворительном техническом состоянии.

В частности, несущие конструкции названного объекта имеют существенные повреждения, накренились плиты перекрытия, что может привести к обрушению здания

При этом доступ на указанный объект посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, не ограничен, что несёт угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан и не отвечает требованиям безопасности.

По результатам проверки городским прокурором 05.10.2022 руководителю ГБУЗ «МГБ №3» внесено представление.

Устранение нарушений взято городской прокуратурой на контроль.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Владимирской области"