Прокурор области Владислав Малкин провел проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в тюрьме федеральном казенном учреждении Т-2 УФСИН России по Владимирской области.
В проверочных мероприятиях приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Алексей Шмелев, Владимирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Муржухин, руководство УФСИН России по Владимирской области и спецучреждения.
Прокурор области проверил состояние режимных корпусов, поста видеонаблюдения, камерных помещений и помещений ШИЗО, медико-санитарной части, помещений пекарни, сборного отделения и пищеблока, а также помещений для краткосрочных свиданий.
При обходе он провел беседы с содержащимися под стражей и осужденными к лишению свободы по вопросам условий содержания, получил объяснения должностных лиц учреждения, изучил служебную документацию.
Руководству тюрьмы указано на необходимость улучшения материально-бытовых условий содержания, соблюдение правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.
Требует внесения корректив организация трудовой занятости осужденных.
По итогам проверки прокуратурой области подготовлено представление начальнику УФСИН России по Владимирской области.
Исполнение требований прокурора взято на контроль.



