Во Владимире вынесен приговор по делу о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего

Фрунзенским районным судом города Владимира вынесен приговор 36-летнему местному жителю Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 22 февраля 2020 года в квартире по месту жительства подсудимого он и его знакомый распивали спиртные напитки.

Между подсудимым и гостем произошел словесный конфликт, после которого Б. нанес ему множественные удары руками и ногами по телу и голове.

Смерть потерпевшего наступила в тот же день в больнице скорой медицинской помощи от тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся развитием отека и смещением головного мозга.

Вину в содеянном Б. признал частично, отрицая нанесение ударов ногами. Однако государственный обвинитель представил суду исчерпывающие доказательства, изобличающие вину подсудимого.

Соглашаясь с его позицией, суд назначил Б. наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Владимирской области"