Житель Камешковского района подозревается в поджоге

В дежурную часть ОМВД России по Камешковскому району поступило сообщение о возгорании одноэтажного жилого дома в одном из поселков Камешковского района.

Деревянный дом на шесть квартир старой постройки выгорел полностью. К счастью, никто из жильцов в результате пожара не пострадал. Материальный ущерб составил полмиллиона рублей.

Предполагаемый поджигатель попытался скрыться с места преступления на автомобиле такси, но сделать ему это не удалось. Автомашина была оперативно задержана нарядом ДПС. Неоднократно судимый 43-летний местный житель дал признательные показания.

Выяснилось, что поджог мужчина совершил, приревновав свою знакомую, проживающую в этом доме. По словам задержанного, подойдя к дому подруги, ему показалось, что женщина находится в квартире не одна.

В настоящее время в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Камешковского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение имущества). Фигурант заключен под стражу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Владимирской области"