Перед судом предстанут двое жителей Гусь-Хрустального района, обвиняемые в совершении кражи из овощехранилища

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении безработных 27-ми и 40-летнего жителей Гусь-Хрустального района, обвиняемых в совершении кражи из овощехранилища в селе Заколпье Гусь-Хрустального района.

По версии следствия, в конце ноября прошлого года у 27-летнего обвиняемого возник умысел на совершение кражи картофеля из овощехранилища, когда он стал заниматься подработкой в данной организации. В ночное время мужчина проник на территорию сельско-промышленного комплекса, и похитил 210 килограмм расфасованного по сеткам картофеля, который на санках вывез к себе домой. На следующий день мужчина продал картофель, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Впоследствии местный житель вступил в сговор с 40-летним знакомым, с которым через несколько дней он совершил кражу еще 150 килограмм картофеля.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Гусь-Хрустального района.

Следствием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемых к совершению указанных преступлений, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Владимирской области"