Владимирские полицейские задокументировали противоправную деятельность работников предприятия, подозреваемых в присвоении почти 900 поддонов для перевозки грузов

В сентябре сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владимиру задокументирована противоправная деятельность троих работников одного из владимирских предприятий.

Установлено, что в течение четырех месяцев наделенная административно-хозяйственными функциями 51-летняя кладовщик, находясь в сговоре с 32-летним транспортировщиком и 43-летним водителем, незаконно присваивали имущество компании. В общей сложности злоумышленники похитили и впоследствии реализовали по заниженной стоимости почти 900 деревянных поддонов для перевозки грузов. Вырученные деньги сообщники делили и распоряжались ими по своему усмотрению.

Материальный ущерб от противоправной деятельности фигурантов превысил 270 000 рублей. В содеянном работники признались и обязались возместить причиненный предприятию материальный ущерб.

В настоящее время следователем СУ СК России по Владимирской области в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, а равно в крупном размере». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Владимирской области"