Следователем МО МВД России «Ковровский» предъявлено обвинение жителю Ивановской области в совершении кражи ювелирных изделий

Следователем следственного отдела МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого жителя Ивановской области. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что в январе обвиняемый проживал в квартире жительницы Коврова, с которой накануне познакомился в социальной сети. В квартире местной жительницы хранились ювелирные украшения ее матери, которые мужчина «заприметил». За три дня злоумышленнику удалось тайно похитить золотые цепочку, подвеску, серьги, браслет, кольца. Всего - на 38 000 рублей. Похищенное впоследствии он сдал в ломбард, а деньги потратил по своему усмотрению, в том числе на покупку билета в город Ярославль.

Обнаружив пропажу, жительница Коврова неоднократно звонила приятелю и просила вернуть украшения, однако он не собирался этого делать.

После поступившего в полицию сообщения о краже ювелирных изделий фигурант был оперативно задержан полицейскими во взаимодействии с коллегами из Ярославской области. Также ковровские оперативники изъяли из ломбарда все похищенные золотые украшения и вернули владелице.

Свою вину мужчина признал полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Владимирской области"