В Петушках оперативники по «горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в открытом хищении чужого имущества

Утром 21 августа текущего года в дежурную часть ОМВД России по Петушинскому району поступило сообщение о совершении грабежа в отношении 86-летней жительницы города Петушки. Пенсионерка пояснила, что по дороге домой из магазина к ней подошел неизвестный мужчина и резко выхватил сумку, в которой находился мобильный телефон, документы, кошелек с деньгами и продукты питания. С похищенным злоумышленник скрылся. Причиненный материальный ущерб пожилая женщина оценила в 6 тысяч рублей.

По «горячим следам» оперативники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления 27-летнего безработного местного жителя. Реализовать похищенное имущество мужчина не успел.

Фигурант дал признательные показания. В настоящее время отделением дознания Петушинского ОМВД в отношении 27-летнего жителя города Петушки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Владимирской области"