Жительница Меленковского района подозревается в краже денег у пенсионерки

В начале января текущего года в дежурную часть ОМВД России по Меленковскому району поступило сообщение от 78-летней жительницы города Меленки о том, что неизвестный похитил из ее дома деньги в сумме почти 6 тысяч рублей.

Прибывшим полицейским потерпевшая пояснила, что является инвалидом и не может самостоятельно передвигаться. Вечером в ее дом кто-то проник, открыв дверь ключом. Кто это был, она не увидела, так как неизвестный выключил в доме свет и накинул ей на голову покрывало. Похитив кошелек, злоумышленник скрылся.

Сотрудники полиции установили, что некоторое время назад за пенсионеркой ухаживала 32-летняя жительница Меленковского района. Женщина, попавшая под подозрение, была задержана.

Со слов задержанной, проработав у потерпевшей около двух недель, она была вынуждена уйти из-за болезни. Однако получить полагающуюся выплату от пенсионерки так и не смогла.

Тогда фигурантка решила самостоятельно забрать деньги. Зная, где пожилая женщина хранит кошелек, она открыла имеющимся ключом дом, выключила свет и накинула на голову женщины одеяло, чтобы последняя не смогла узнать ее, после чего похитила деньги.

Подозреваемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Похищенные деньги женщина вернула.

В настоящее время следственным отделом Меленковского ОМВД в отношении 32-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Фигурантка находится под подпиской о невыезде.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Владимирской области"