Житель Камешковского района подозревается в краже денежных средств

27 июля следственным отделом ОМВД России по Камешковскому району возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В полицию с заявлением о краже обратилась жительница Камешковского района. Потерпевшая рассказала сотрудникам, что из ее кошелька были похищены деньги в сумме более 12 тысяч рублей.

Под подозрение в совершении преступления попал злоупотребляющий алкоголем знакомый заявительницы, который накануне осуществлял ремонт крыши в ее доме.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого на территории района. Мужчина раскаялся в содеянном и дал признательные показания.

Выяснилось, что в тот момент, когда хозяйка дома отвлеклась, злоумышленник, находясь в одной из комнат, обнаружил кошелек, из которого незаметно похитил деньги. Похищенные 12 тысяч рублей мужчина успел потратить.

В отношении местного жителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Владимирской области"