Вечером 22 августа в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о том, что из местного пруда посёлка Бавлены Кольугинского района местными жителями была извлечена женщина 1982 г.р. без признаков жизни.
На место выехали сотрудники полиции, МЧС России, администрации сельского поселения и бригада «скорой помощи». К сожалению, медиками была констатирована смерть женщины.
Как стало известно позднее, на берегу пруда отдыхала компания людей, распивавших спиртные напитки. Несколько человек решили переплыть пруд, в том числе и женщина 1982 г.р. В какой-то момент она начала тонуть и звать на помощь. Очевидцы подплыли к ней и попытались спасти, но из воды, к сожалению, достали уже без признаков жизни.
Также отмечается, что на данном пруду традиционно в предыдущие года был организован пляж, но в этом году купальный сезон на территории Кольчугинского района объявлен не был, в связи с чем место являлось не разрешённым для купания, установлены запрещающие аншлаги. Кроме того, компания отдыхала ближе к лесному массиву.
С начала года на территории Владимирской области уже произошло 12 происшествий на воде с гибелью людей, в том числе среди погибших – 3 детей. Более половины трагедий на воде произошли ввиду того, что граждане находились в состоянии алкогольного опьянения.
Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о недопустимости купания в нетрезвом виде. Также гражданам необходимо строго контролировать своих детей и не допускать их нахождения у водоёмов без присмотра.

