Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в складском помещении на улице Электрозаводской в городе Владимире

28-го июля в 02.15. в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в складском помещении мебельного производства по адресу: г. Владимир, ул. Электрозаводская, д.5.

На место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытии было обнаружено, что складское помещение горит уже по всей площади — 480 м.кв., обрушилась кровля. Существовала угроза распространения огня на соседний ангар.

Пожарным удалось не допустить распространение огня. В 03.06. пожар был локализован, в 03.27. ликвидировано открытое горение. В настоящее время продолжается проливка.

Площадь пожара составила 480 кв.м. Пострадавших нет.

Уже установлено, что пожар был поздно обнаружен и поздно вызвана пожарная охрана.

Сгоревшее помещение являлось складом мебельного производства ООО «Фиеста». На нём хранились деревянные заготовки продукции, что способствовало быстрому распространению огня.

К ликвидации пожара привлекались 35 человек и 12 единиц техники.

Предварительная причина пожара — короткое замыкание.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Владимирской области"