Сотрудники МЧС города Коврова провели первое мероприятие в рамках профилактической акции «Нет пожарам»

Сотрудники МЧС проводят в городе Коврове профилактическую акцию «Нет пожарам», цель которой – создание предпосылок для снижения количества пожаров в жилье.

В рамках акции сотрудники МЧС самостоятельно разрабатывают памятки и листовки, наглядный материал, в котором напоминают гражданам о необходимости внимательно относиться ко всем предметам в доме, которые так или иначе могут стать причиной пожара.

Сегодня прошло первое мероприятие, проведённое совместно с сотрудниками ТСЖ «Строителей 28». Внутри подъездов были размещены памятки, которые гласят «Перед выходом из дома проверьте – выключены ли газ, вода, электроприборы, обогреватели… Найдите время на это сейчас! Потом будет поздно!».

«Мы разместили памятки таким образом, чтобы они бросались в глаза жителям, выходящим из подъезда, – пояснил старший инженер ООСПиП Евгений Долгих, – люди увидят памятку и сразу прокрутят в голове – всё ли они выключили, чтобы наверняка в квартире не осталась включённая газовая плита или утюг».

Мероприятия акции будут продолжаться в течении всего года и пройдут в различных форматах, в том числе и в виде массовых мероприятий с людьми по завершении самоизоляции.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Владимирской области"