Возгорание электронагревательного прибора стало причиной пожара в дачном доме в Петушинском районе, где один человек погиб и ещё один пострадал

В 21:09 04 мая в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании дачного дома по адресу: Петушинский район, д. Киржач, СНТ «Родник».

На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения.

Из-за позднего вызова пожарных подразделений, по прибытии огнём был охвачен практически весь дачный дом. Позже было установлено, что пожар возник на первом этаже из-за возгорания электронагревательного прибора. Соседи, увидев открытое горение из окон первого этажа, незамедлительно вызвали пожарных, проникли в дом и вынесли оттуда двух людей.

Прибывшие пожарные оперативно локализовали возгорание на площади 36 кв.м. и не дали огню распространиться на соседние хозяйственные постройки.

К сожалению, на пожаре имеется 1 погибший (мужчина) и 1 пострадавший (женщина), являвшихся мужем и женой. Их личности устанавливаются.

Основная рассматриваемая причина пожара - аварийный режим работы электросети или электроприбора.

Всего к тушению пожара привлекалось 4 человека, 2 единицы техники.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Владимирской области"