В течение пожароопасного периода сотрудники МЧС Владимирской области проводят широкую профилактическую работу, направленную на разъяснение жителям частного жилого сектора и хозяевам дачных участков правил пожарной безопасности.
Ежедневно проводятся профилактические рейды и сходы с населением.
В ходе мероприятий представители МЧС проводят профилактические беседы с населением, раздают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.
Очередной противопожарный рейд провёли инспектора отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской и представители администрации города.
В ходе рейда они в очередной раз обратили внимание жителей частного сектора улиц Николо-Галейская, Никитская и Девическая на неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности, рассказали о действиях при возникновении чрезвычайного происшествия.
Особое внимание уделили информации о правилах поведения в летний пожароопасный период и о последствиях, к которым может привести сжигание мусора и разведение костров на придомовой территории.
Также была затронута и тема административной ответственности в случае нарушения законодательства в области пожарной безопасности.
Во время беседы специалисты отвечали на все вопросы граждан и раздавали памятки с телефонами вызова экстренных служб.


